4 сентября 2022 (22:29)

Футболист сборной Казахстана помог клубу РПЛ героически обыграть «Локомотив»

Грозненский «Ахмат», за который играет казахстанский защитник Марат Быстров, сыграл на выезде против московского «Локомотива» в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

Уже на третьей минуте Мохамед Конате вывел гостей вперед. На 28-й минуте Конате получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставив грозненцев в меньшинстве. Антон Миранчук за три минуты до конца первого тайма сравнял счет. На 62-й минуте Лечи Садулаев забил второй мяч в ворота «железнодорожников» и принес победу «Ахмату» — 2:1.

Футболист сборной Казахстана Марат Быстров вышел в стартовом составе и отыграл полный матч, отметившись желтой карточкой на 22-й минуте.

«Ахмат» после этой победы с 11 очками занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» с 9 очками идет строчкой ниже.